Admiralty Brass Tubes est un alliage basé sur le zinc et le cuivre - qui contient des quantités mineures d'arsenic et de zinc. Ces tubes sont reconnus pour leur résistance à la corrosion exceptionnelle dans l'eau de la rivière sale, l'eau de mer propre, ainsi que l'eau mobile et stagnante lente -. Les tubes en laiton Admiralty sont un alliage de cuivre zinc - avec des traces d'arsenic et de zinc. Ces tubes sont bien - connues pour leur grande résistance à la corrosion dans l'eau de la rivière sale, l'eau de mer pure et lent - En mouvement mobile et stagnant. Le laiton ayant 30% de zinc et d'étain de 1% et inhibe la dézincification dans plusieurs atmosphères et est largement utilisé le matériau dans la fabrication de tubes. Il existe de nombreuses fonctionnalités qu'il possède est une conductivité thermique élevée, une forte résistance, un poids léger -, une corrosion - résistante, etc. Tous nos tubes ont un large éventail de caractéristiques, y compris l'adaptabilité, la résistation à la corrosion, la conductivité thermique accrue, la facilité d'adhésion et d'installation, le problème - et les performances libres et le maintien simple. Nous fournissons la possibilité de personnaliser les tubes avec des fonctionnalités spécifiques de l'application - pour répondre aux besoins des activités des refroidisseurs et des évaporateurs. Le produit est mis à la disposition des acheteurs dans une variété de tailles, d'épaisseurs de mur, de grades, de calendriers, de longueurs, de spécifications et de normes. En plus de la haute qualité de valeur - ajoutée et ventes après - Services de vente, le produit fourni est au prix raisonnablement.
ASTM B111 Grade équivalent
| Désignation matérielle | Symbole de matériau correspondant | ||||
| GB / T8890 | ASTM B111 | BS2871 | JIS H3300 | Din1785 | |
| Cuivre - nickel | BFE10-1-1 | C70600 | CN102 | C7060 | CUNI10FE1MN |
| BFE30-1-1 | C71500 | CN107 | C7150 | CUNI30MN1FE | |
| (BFE30-2-2) | C71640 | CN108 | C7164 | CUNI30FE2MN2 | |
| (BFE5-1.5-0.5) | C70400 | – | – | – | |
| B7 | – | – | – | – | |
| Aluminiums en laiton | Hal77-2 | C68700 | CZ110 | C6870 | Cuzn20al2 |
| Amirauté en laiton | HSN70-1 | C44300 | CZ111 | C4430 | Cuzn28sn1 |
| Laiton borique | HSN70-18 | – | – | – | – |
| HSN70-1 AB | – | – | – | – | |
| Laiton arsenical | H68A | – | CZ126 | – | – |
| Tube en laiton | H65/H63 | C28000/C27200 | CZ108 | C2800/C2700 | Cuzn36 / cuzn3 |
Propriétés mécaniques
| Cuivre ou alliage de cuivre un non. | Désignation de tempérament | Résistance à la traction, | Limite d'élasticité, | |
| Standard | Ancien | MIN KSI | MIN KSI | |
| C44300 | O61 | recuit | 45 | 15 |
Composition chimique
| Désignation | Composition chimique% | ||||||||
| Cu | Sn | Al | Comme | Ni | Fe | MN | PB Max. | Zn | |
| C44300 C4430 CZ111 Cuzn28sn1 |
70.0-73.0 | 0.9-1.2 | – | 0.02-0.06 | – | 0,06max | – | 0.07 | Remorqueur |




Application:
Échangeurs de chaleur
Raffineries
Centrales électriques
Plantes de dessalement
Construction des navires et réparations des navires
Condenseurs
Ferrules
Distillateurs
Les produits en cuivre que Gnee peut fournir
| Nom de produit | Cuivre |
| Standard | Astm, jis, din, gb, aisi, din, en |
| Matériel | T1, T2, T3, C21000, C22000, C22600, C23000, C24000, C26000, C26130, C26800, C27000, C27200, C46500, C51000, C52100, C53400, C61300, C61400, C63000, C63800, C65100, C65500, H63, H65, H68, H70, H80, H85, H90, H96. |
| Pureté | 99.9% |
| Technique | Dessin à froid, roulé à chaud, à froid et à d'autres. |
| Forme latérale | Rond, carré, rectangulaire, ect |
| Diamètre extérieur | 6.35-406 mm ou personnalisable |
| Épaisseur | 0,5 à 80 mm ou personnalisable |
| Longueur | 1-12m ou personnalisable |
| Traitement de surface | Revêtement, oxydation, revêtement, polissage, etc. |
| Taper | Sans couture, soudé |
| Origine | Chine |
| Délai de livraison | 7-15 jours, selon la situation et la quantité |
| Prix des termes | EXW, FOB, CIF, CRF, CNF ou autres |
| Port de chargement | Tout port en Chine |
| Trimestre de paiement | TT, LC, Cash, Paypal, DP, DA, Western Union ou autres. |
| Application | 1. Industrie de la construction2. Production mécanique, extraction d'énergie3. Industrie des appareils électroménagers, industrie de la réfrigération, industrie du transport, décoration domestique et salle de bain4. Technologies de communication, infrastructure, réseau de pipelines municipaux, etc. |
| Conditionnement | Bouclé, sac en PVC, ceinture en nylon, cravate de câble, paquet de navigation à l'exportation standard ou requis |
| Traitement des services | Flexion, soudage, décollement, coup de poing, coupe et autres |
| Tolérance | ±1% |
Obtenir un catalogue de produits
|
Standard |
ASTMB152, B187, B133, B301, B196, B441, B465, JISH3250-2006, |
|
Matériel |
C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C10920, |
|
Diamètre |
3 mm ~ 800 mm |
|
Longueur |
1,0 m 5,8 m, 6 m ou selon les besoins |
|
Exporter vers |
Singapour, Inde, Pologne, Indonésie, Ukraine, Espagne, Corée, Thaïlande, Canada, États-Unis, |
|
Taille de conteneur |
20ft GP: 5898 mm (longueur) x2352 mm (largeur) x2393 mm (haut) |
|
Trimestre |
Ex - travail, fob, cfr, cif, etc. |
|
Application |
Copper Bar est largement utilisé dans la construction de bateaux, l'industrie de la guerre, l'industrie automobile et la communication |
|
Emballer |
Exportation standard Ensemble Seaworthy, Suit pour toutes sortes de transports, ou au besoin. |
|
Contact |
Si vous avez une question, n'hésitez pas à me contacter. |
Obtenir un catalogue de produits
plaque de cuivre / feuille / bande
|
Nom de produit |
Bobine de cuivre / ruban de cuivre / feuilles de cuivre |
|
Forme |
bande, ruban adhésif, bande, bobine, rouleau |
|
Standard |
Astm, iso, jis, din, gb, en |
|
Grade |
ASTM: C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, |
|
MOQ |
300 kg |
|
Caractère |
1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
|
Surface |
Finition de l'usine, poli, anodisation, brossage, dynamitage de sable, revêtement en poudre, etc. |
|
Conditions de paiement |
T / T, L / C, Western Union, Paypal |
|
Prix des termes |
CIF, CFR, FOB, CIF, EXW, CNF |
|
Largeur |
0,1 à 1500 mm ou personnalisé |
|
Épaisseur |
0,1 à 50 mm ou personnalisé |
|
Emballer |
Exportation standard en digne de navigation ou selon les besoins. |
|
Délai de livraison |
Environ 7 à 10 jours ouvrables après le dépôt reçu |
|
Application |
1) fabriquer davantage un ustensile. |
Obtenir un catalogue de produits
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyesterimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits
Pièces usinées en cuivre CNC
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyesterimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits

À propos de nous
Fondée en 2008, nous nous spécialisons dans l'exportation des produits de cuivre premium. Notre fabrication exploite des lignes de coulée continue et des machines de dessin de précision. Un contrôle de qualité rigoureux, y compris les tests de courant de Foucault et l'analyse du spectromètre, garantit les performances supérieures de nos tubes en cuivre et nos bobines pour les applications globales.
Si vous avez besoin d'aide, veuillez nous contacter immédiatement!
Adresse email:sales@gneemetal.com
Mètres carrés construits
Employés de l'entreprise
Partenaire de coopération
Années d'expérience




