C60800 Matière de bronze en aluminium PDF
ASTM B111 C60800 épais - tube en cuivre muralest un alliage de bronze en aluminium - avec une excellente résistance, une résistance à l'usure et une résistance à la corrosion, ce qui la rend largement utilisée dans diverses applications industrielles.
Propriétés du matériau de l'ASTM B111 C60800 tubes en cuivre creux
Composition chimique:
- Copper (Cu) + Silver (AG): supérieur ou égal à 93,0%
- Aluminium (Al): 5,0% -6,5%
- Iron (Fe): inférieur ou égal à 0,10%
- plomb (pb): inférieur ou égal à 0,10%
- arsenic (AS): 0,02% -0,35%
- Silicon (Si): inférieur ou égal à 0,10%.
- ** Propriétés physiques **:
- densité: 8.17 g / cm³.
- Point de fusion: 1050-1065 degré.
Propriétés mécaniques:
Force de traction: supérieure ou égale à 415 MPa.
Force d'élasticité: supérieure ou égale à 185 MPa.
Allongement: 55%.
Dureté (Rockwell F): 77.
Résistance à la corrosion:
Le bronze en aluminium C60800 a une excellente résistance à la corrosion, en particulier dans l'air, l'eau douce, l'eau de mer et certains environnements acides.
Technologie de traitement de ASTM B111 C60800 Copper Aaute Copper
Travail à froid:Le bronze en aluminium C60800 a d'excellentes propriétés de travail à froid et convient aux composants de fabrication nécessitant une haute précision et une haute résistance.
Travail chaud:Les propriétés de travail à chaud sont acceptables, mais un contrôle minutieux de la température de traitement est nécessaire.
Soudage:Le soudage électrique et au gaz est possible, mais le soudage en plomb est difficile.
Applications de ASTM B111 C60800 Tipe de cuivre à paroi mince
- ** Marine Engineering **:Utilisé dans la fabrication des hélices de navires, des pompes, des vannes et d'autres composants.
- ** Manufacturation des machines **:Utilisé dans la fabrication d'engrenages, roulements et autres composants de chargement élevés -.
- ** Équipement chimique **:Convient à la fabrication de condenseurs, d'évaporateurs et d'échangeurs de chaleur.
- ** Industrie de l'énergie **:En raison de son excellente conductivité électrique, il est souvent utilisé dans les connecteurs électriques et l'appareillage de commutation.
Le bronze en aluminium C60800 est un matériau commun pour la fabrication d'une résistance élevée -, des composants résistants à la corrosion - en raison de son excellente résistance, de sa résistance à l'usure et de sa résistance à la corrosion. Les plaques carrées polies de C60800 sont particulièrement adaptées aux applications nécessitant une qualité de surface élevée et une précision d'usinage.




Formulaires de produit C60800 fournis par Gnee
C60800 Plaque / feuille de bronze en aluminium
| Article | Plaque de cuivre, feuille de cuivre, plaque de cuivre à la main, plaque brillante en cuivre |
| Matériel | TU2, C10200, T2, M1, TP1, C1201T, C1200, TP2, C1220T, C12200, C14200, C19200,C19400,C2300,H59,H62,C2800,C44300,C44400,C44500, C60800, C61400, C65100, C65500, C68700, C70400, C70600, C71000, etc. |
|
Matériel |
Laiton: C21000, C22000, C22600, C23000, C24000, C26000, C26130, C26800, C27000, C27200, C27400, C28000, etc. |
|
Laiton au plomb: C31400, C31600, C32000, C33000, C33200, C33500, C34000, C34200, C34500, C35000, C35300, C35600, C36000, C36500, C37000, C37700, C38000, C38500, etc. |
|
|
En laiton en étain: C40500, C40800, C41100, C42200, C44400, C48200, C46400, C46200, etc. |
|
|
Bronze en aluminium: C60800, C62300, C62400, C63000, C63200, C64200, etc. |
|
|
Nickel Copper: C71000, C71500, C70400, C70600, C70250, C70260, C71520, C72200, C74500, C75200, C77400, etc. |
|
|
Bronze phosphore: C50500, C51100, C52100, C51980, etc. |
|
| Standard | GB / T5231-2001.GB / T1527-2006.JISH3100-2006, JISH3250-2006, JISH3300-2006, ASTMB152M-06, ASTMB187, ASTMB75M-02, ASTMB42-02, etc. |
| Épaisseur | 0,1 mm ~ 200 mm |
| Largeur | 10 mm ~ 2500 mm |
| Cumin) | 99.9% |
| Longueur | 10 mm ~ 12000 mm, ou comme requis |
| Surface | moulin, poli, lumineux, ligne de cheveux, pinceau, damier, miroir, pinceau, antique, explosion de sable, gravure |
| Détails d'emballage | Exportation standard Ensemble Seaworthy, Suit pour toutes sortes de transports, ou au besoin. |
| Conditions de paiement | TT, L / C, Western Union |
| Trimestre | Ex - travail, fob, cfr, cnf, cif |
| Expédition | 15-20 jours après la réception de l'acompte |
| MTC | Le certificat d'essai de l'usine est fourni avec expédition, l'inspection de troisième partie est acceptable |
| Certificat | ISO, SGS et inspection de troisième partie. |
| Récipient Taille |
20ft GP: 5898 mm (longueur) x2352 mm (largeur) x2393 mm (haut) 40 pieds GP: 12032 mm (longueur) x2352 mm (largeur) x2393 mm (haut) 40ft HC: 12032 mm (Lengh) x2352 mm (largeur) x2698 mm (haut) |
Tie en bronze en aluminium C60800
| Nom de produit | Copper / barre de cuivre rouge |
| Grade | T1, T2, C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200,C14420,C14500,C14510,C14520,C14530,C17200,C19200,C21000,C23000,C26000, C27000,C27400,C28000,C33000,C33200,C37000,C44300,C44400,C44500,C60800,C63020 C65500, C68700, C70400, C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Forme | Rond, carré, rectangulaire, plat, etc. |
Caractéristiques |
Diamètre: 2 mm ~ 800 mm - round |
| Longueur: 3 m, 5,8 m, 6 m, 11,8 m, 12 m ou si nécessaire. | |
| Matériels |
Cuivre pur, cuivre argenté, laiton, bronze en étain, cuivre blanc zinc, cuivre sans oxggen, bronze à beryliium, bronze en aluminium, cuivre chromé en zirconium |
| Dureté | 1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
| Surface | Moulin, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, pinceau, miroir, explosion de sable ou si nécessaire. |
| Emballer | Par Boîte en bois et paquet d'exportation de mer |
| Délai de livraison | 7 ~ 15 jours de travail |
Tuyau de bronze en aluminium C60800
|
Matériel |
T1,T2,C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800, C10910, C10920, TP1, TP2, C10930, C11000, C11300, C11400, C11500, C11600, C12000, C12200, C12300, TU1, TU2, C12500, C14200, C14420, C14500,C14510,C14520,C14530,C17200,C19200,C21000,C23000, C26000,C27000,C27400,C28000,C33000,C33200,C37000,C44300, C44400,C44500,C60800,C63020,C65500,C68700,C70400,C70600, C70620, C71000, C71500, C71520, C71640, C72200, etc. |
| Forme | Rond, carré, rectangulaire, etc. |
|
Caractéristiques |
Épaisseur de paroi: 0,2 mm ~ 120 mm - round |
| Diamètre extérieur: 2 mm ~ 910 mm - round | |
|
Épaisseur de paroi: 0,2 mm ~ 120 mm - carré |
|
|
Taille: 2 mm * 2 mm ~ 1016 mm * 1016 mm - carré |
|
| Épaisseur de paroi: 0,2 mm ~ 910 mm - rectangulaire | |
| Taille: 2 mm * 4 mm ~ 1016 mm * 1219 mm - rectangulaire | |
|
Longueur |
3m, 5,8 m, 6 m, 11,8 m, 12 m ou si nécessaire. |
|
Dureté |
1/16 dur, 1/8 dur, 3/8 dur, 1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
|
Surface |
Moulin, poli, brillant, huilé, ligne de cheveux, pinceau, miroir, explosion de sable ou si nécessaire. |
Fil de bronze en aluminium C60800
| Nom de produit | Cuivre en alliage en cuivre / laiton / bronze |
| Matériel | C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C10920,C10930, |
| C11000,C11300,C11400,C11500,C11600,C12000,C12200,C12300,C12500,C14200, | |
| C14420,C14500,C14510,C14520,C14530,C17200,C19200,C21000,C23000,C26000, | |
| C27000,C27400,C28000,C33000,C33200,C37000,C44300,C44400,C44500,C60800, | |
| C63000,C65500,C68700,C70400,C70600,C70620,C71000,C71500,C71520,C71640, C72200,C86300,C83600,C95400,C95500,C95800, | |
| H59,62, H65, H68, H70, H80, H85, H90, H96, T1, T2, T3, TU1, TU0, TU2, TP1, TP2, TAG0.1, etc. | |
| Forme | Rond, carré, rectangulaire, ovale, demi - |
| Diamètre | 8-2000 mm ou personnalisé |
| Épaisseur | 0,3-2 mm 3-200 mm en avance gratuite |
| Longueur | 1 à 6 mètres ou personnalisés |
| Dureté | 1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
| Surface | moulin, poli, film - revêtu, etc. |
| Trimestre | Ex - travail, FOB, CNF, CFR, CIF, FCA, DDP, DDU, etc. |
| Trimestre de paiement | TT, L / C, etc. |
| Emballer | Package d'exportation standard, ou au besoin. |
| Application | Les barres en laiton sont largement USDE dans les climatiseurs, les réfrigérateurs, les écléctriques en raison de sa résistance hautement corrosion -. |
Gnee d'autres marques populaires
| Alliage un | Scénarios d'application |
|---|---|
| C10100 / C10200 | High - Frequency Electronic Wave Guides, dispositifs d'électrons à vide, composants semi-conducteurs critiques. |
| C11000 | Câblage électrique, barres, transformateurs, composants électriques généraux, échangeurs de chaleur. |
| C12000 | Pipes de plomberie, échangeurs de chaleur, tubes CVC, conduites d'eau automobile, récipients sous pression soudés. |
| C12200 | Raccords de plomberie, tubes de réfrigération, conduites de gaz carburant, systèmes d'eau potable, clignotement du toit. |
| C23000 | Matériel maritime, tubes d'échangeur de condenseur et de chaleur, garniture architecturale, corrosion - Stages résistantes. |
| C28000 | Boulons architecturaux, écrous, quincaillerie marine, plaques de condenseur, tiges de soupape, pièces forgées à chaud. |
| C68700 | Tubes d'échangeur de condenseur et de chaleur dans les centrales électriques, les usines de dessalement et les applications marines. |
| C70600 | Systèmes de tuyauterie maritime, coques de navire, tuyauterie de plate-forme offshore, condenseurs, équipement de l'usine de dessalement. |
| C68700 | Tubes d'échangeur de condenseur et de chaleur dans les centrales électriques, les usines de dessalement et les applications marines. |
Pourquoi nous choisir

Fournisseur de tuyaux en cuivre professionnel
La société possède un groupe de principales lignes de production de traitement de cuivre en Chine, notamment:
Ligne de production allemande de tube en cuivre importée allemande (production annuelle de 30 000 tonnes)
Ligne de roulement en feuille de cuivre de technologie japonaise (le plus mince jusqu'à 6 μm)
Ligne d'extrusion continue en cuivre entièrement automatique
Feuille de cuivre intelligente et unité de moulin à finition à bande
Le contrôle numérique et la gestion de l'ensemble du processus de production sont réalisés via le système MES, et la précision dimensionnelle des produits peut atteindre ± 0,01 mm.
Contactez-nous aujourd'hui pour une citation:sales@gneesteel.com
Emballage et expédition
Gnee propose des emballages professionnels pour les tuyaux en cuivre exportés. Tout d'abord, nous appliquons l'huile de rouille anti- et le film plastique pour empêcher l'oxydation. Ensuite, nous attachons solidement avec des sangles en acier et ajoutons des protecteurs de coin. Enfin, nous plaçons les tuyaux sur des palettes en bois et les renforçons avec des boîtes en fer ou en bois, en nous assurant qu'ils sont une hydratation - preuve et impact - résistant pendant le transport de l'océan, tout en facilitant le chargement et le déchargement faciles. Tous les emballages répondent aux normes d'exportation.





Visites des clients










Gnee a participé à l'exposition





