Pipe ASME SB 111, résistant à la corrosion de l'eau de mer, avec des propriétés anti-inférences élevées aux micro-organismes marins. Largement utilisé dans la construction navale, la pétrochimie, le gaz naturel et les autres industries offshore et connexes, C70600 Pipe de nickel en cuivre / Nickel en cuivre 90/10 Le tuyau transparent a une bonne résistance à la corrosion, en particulier dans l'eau de mer.
UNS C70600 Cuivre - Alliage nickelest recuit à 593 à 816 degrés (1100 à 1500 degrés F). UNS C70600 Copper - L'alliage nickel a une bonne activabilité froide. Convient pour un service à haute température.
UNS C70600 Cuivre - L'alliage de nickel est utilisé dans les zones où l'acier inoxydable ne peut pas être utilisé en raison de la fissuration de la corrosion de la contrainte de chlorure (CSCC) et d'autres parties où une résistance à la corrosion élevée est nécessaire. Ces alliages sont également utilisés comme composants de soupape et de pompe usinés et forgés pour le service d'eau de mer. C70600 (90/10) Cuivre - L'alliage de nickel est très résistant à la corrosion de l'eau de mer en raison de sa teneur élevée en manganèse et en fer. Convient aux condenseurs marins, en cuivre - en alliage nickel cuivre 90/10 et cuivre - en alliage nickel cuivre 70/30 sont utilisés dans les systèmes de condensation d'eau de mer, le chauffage et l'approvisionnement en eau, l'industrie chimique, le désalination de l'eau de mer, etc.
ASTM B111 / B111M: Spécification standard pour le cuivre et le cuivre - Alloys Condenseur sans condenseur et stock de ferule
| Cuivre ou alliage de cuivre Us Non. | Description |
| C10100 | Oxygène - électronique gratuit |
| C10200 | Oxygène - gratuit sans désoxydants résiduels |
| C10300 | Oxygène - Free, Extra Fow Phosphorus |
| C10800 | Oxygène - gratuit, faible phosphore |
| C12000 | Phosphorisé, phosphore résiduel faible |
| C12200 | Phosphorisation, phosphore résiduel élevé |
| C14200 | Phosphorisé, arsenical |
| C19200 | Phosphorisé, 1% de fer |
| C23000 | Laiton rouge |
| C28000 | Muntz métal |
| C44300 | Métaux de l'amirauté, B, C et D |
| C44400 | |
| C44500 | |
| C60800 | Bronze en aluminium |
| C61300 | |
| C61400 | Bronze en aluminium, D |
| C68700 | Laiton en aluminium, b |
| C70400 | 95 - 5 cuivre-nickel |
| C70600 | 90 - 10 cuivre-nickel |
| C70620 | 90 - 10 cuivre - Nickel-welding grade |
| C71000 | 80 - 20 cuivre-nickel |
| C71500 | 70 - 30 cuivre-nickel |
| C71520 | 70 - 30 cuivre - Nickel-welding grade |
| C71640 | Cuivre - nickel - fer - manganèse |
| C72200 |
Tube en alliage nickel cuivre asme sb111 c70600 (cu - ni 90/10) o61, 1 // 2h
Tube en nickel en cuivre, tube en laiton de l'amirauté, tube en laiton en aluminium, ASME SB111 C44300, C71500, C70600, C68700 etc.
CU - Ni Standards du tube: ASTM B111
CU - Ni Type de tube: tube soudé / tube sans couture
Cu - Ni Material: Cu - ni 90/10, Cu - ni 70/30
Cu - Ni Dimensions du tube sans couture:
Plage de diamètre extérieur: 5 - 330 mm
Plage de hauteur du mur: 0.4 - 10 mm
Plage de longueurs: <15000 mm
CU - Ni Dimensions du tube soudé:
Plage de diamètre externe: 100 - 5, 000 mm
Plage de hauteur du mur: 0.4 - 100 mm
Plage de longueurs: <15000 mm




Les produits en cuivre que Gnee peut fournir
| Nom de produit | Cuivre |
| Standard | Astm, jis, din, gb, aisi, din, en |
| Matériel | T1, T2, T3, C21000, C22000, C22600, C23000, C24000, C26000, C26130, C26800, C27000, C27200, C46500, C51000, C52100, C53400, C61300, C61400, C63000, C63800, C65100, C65500, H63, H65, H68, H70, H80, H85, H90, H96. |
| Pureté | 99.9% |
| Technique | Dessin à froid, roulé à chaud, à froid et à d'autres. |
| Forme latérale | Rond, carré, rectangulaire, ect |
| Diamètre extérieur | 6.35-406 mm ou personnalisable |
| Épaisseur | 0,5 à 80 mm ou personnalisable |
| Longueur | 1-12m ou personnalisable |
| Traitement de surface | Revêtement, oxydation, revêtement, polissage, etc. |
| Taper | Sans couture, soudé |
| Origine | Chine |
| Délai de livraison | 7-15 jours, selon la situation et la quantité |
| Prix des termes | EXW, FOB, CIF, CRF, CNF ou autres |
| Port de chargement | Tout port en Chine |
| Trimestre de paiement | TT, LC, Cash, Paypal, DP, DA, Western Union ou autres. |
| Application | 1. Industrie de la construction2. Production mécanique, extraction d'énergie3. Industrie des appareils électroménagers, industrie de la réfrigération, industrie du transport, décoration domestique et salle de bain4. Technologies de communication, infrastructure, réseau de pipelines municipaux, etc. |
| Conditionnement | Bouclé, sac en PVC, ceinture en nylon, cravate de câble, paquet de navigation à l'exportation standard ou requis |
| Traitement des services | Boule, soudage, décollement, coup de poing, coupe et autres |
| Tolérance | ±1% |
Obtenir un catalogue de produits
|
Standard |
ASTMB152, B187, B133, B301, B196, B441, B465, JISH3250-2006, |
|
Matériel |
C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C10920, |
|
Diamètre |
3 mm ~ 800 mm |
|
Longueur |
1,0 m 5,8 m, 6 m ou selon les besoins |
|
Exporter vers |
Singapour, Inde, Pologne, Indonésie, Ukraine, Espagne, Corée, Thaïlande, Canada, États-Unis, |
|
Taille de conteneur |
20ft GP: 5898 mm (longueur) x2352 mm (largeur) x2393 mm (haut) |
|
Trimestre |
Ex - travail, fob, cfr, cif, etc. |
|
Application |
Copper Bar est largement utilisé dans la construction de bateaux, l'industrie de la guerre, l'industrie automobile et la communication |
|
Emballer |
Exportation standard Ensemble Seaworthy, Suit pour toutes sortes de transports, ou au besoin. |
|
Contact |
Si vous avez une question, n'hésitez pas à me contacter. |
Obtenir un catalogue de produits
plaque de cuivre / feuille / bande
|
Nom de produit |
Bobine de cuivre / ruban de cuivre / feuilles de cuivre |
|
Forme |
bande, ruban adhésif, bande, bobine, rouleau |
|
Standard |
Astm, iso, jis, din, gb, en |
|
Grade |
ASTM: C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, |
|
MOQ |
300 kg |
|
Caractère |
1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
|
Surface |
Finition de l'usine, poli, anodisant, brossage, dynamitage de sable, revêtement en poudre, etc. |
|
Conditions de paiement |
T / T, L / C, Western Union, Paypal |
|
Prix des termes |
CIF, CFR, FOB, CIF, EXW, CNF |
|
Largeur |
0,1 à 1500 mm ou personnalisé |
|
Épaisseur |
0,1 à 50 mm ou personnalisé |
|
Emballer |
Exportation standard en digne de navigation ou selon les besoins. |
|
Délai de livraison |
Environ 7 à 10 jours ouvrables après le dépôt reçu |
|
Application |
1) Faire davantage un ustensile. |
Obtenir un catalogue de produits
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyesterimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits
Pièces usinées en cuivre CNC
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyesterimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits

À propos de nous
Fondée en 2008, nous nous spécialisons dans l'exportation des produits de cuivre premium. Notre fabrication exploite des lignes de coulée continue et des machines de dessin de précision. Un contrôle de qualité rigoureux, y compris les tests de courant de Foucault et l'analyse du spectromètre, garantit les performances supérieures de nos tubes en cuivre et nos bobines pour les applications globales.
Si vous avez besoin d'aide, veuillez nous contacter immédiatement!
Adresse email:sales@gneemetal.com
Mètres carrés construits
Employés de l'entreprise
Partenaire coopérant
Années d'expérience




