C44300 est le choix idéal pour les tubes d'échangeur de chaleur. Habituellement fabriqué pour répondre aux exigences d'ingénierie, vous constaterez que cet alliage est souvent utilisé dans les applications pétrolières et gazières, qui nécessitent également ses propriétés corrosives non -. C44300 et C68700 ont une bonne résistance à la corrosion. C44300 Tube sans couture en laiton La résistance à la traction minimale du tube d'échange de chaleur est de 310 MPa et la limite d'élasticité minimale est de 105 MPa.
C44300 Spécifications du tuyau: ASTM B111 / ASME SB111 CUZN28SN1AS
C44300 Taille du tuyau: 1/2 ″ à 20 ′ de, DN15 à DN500
Diamètre extérieur: 15 mm à 508 mm
Épaisseur de paroi: entre 1 mm et 11 mm
Longueur: principalement 6 mètres ou longueur requise
Horaire: SCH10, SCH40, SCH80, MST
Types: sans couture de moins de 419 mm (inclus 419 mm) / couture soudé (plus de 419 mm)
Fin: fin simple, extrémité biseautée, tronçon
| PAYS | STANDARD | NOM |
| ASTM | ASTM B111 | Cuivre et cuivre - tubes de condenseur en alliage et stock de ferule |
| GB / T | GB / T8890 | Tubes d'échangeur de chaleur en alliage en cuivre sans couture |
| Bs | BS2871 | Tubes en alliages en cuivre et en cuivre |
| Jis | JIS H3300 | Alliage de cuivre et de cuivre - Pipes et tubes sans couture |
| VACARME | Din1785 | Tubes en alliage en cuivre et en cuivre forgé pour les condenseurs et les échangeurs de chaleur |
Composition chimique
|
Grade |
Comme |
Fe |
Étain |
Cu |
PB |
Zn |
|
C44300 |
0.02-0.06 |
0.06 |
0.9-1.2 |
70.0-73.0 |
0.07 |
reste |
C44300 Propriétés mécaniques
| PROPRIÉTÉS | MÉTRIQUE | IMPÉRIAL |
|
Résistance à la traction |
331-379 MPA | 48000-55000 psi |
| Limite d'élasticité (dépendre du tempérament) | 124-152 MPA | 18000-22000 PSI |
| Allongement à la pause | 65% | 65% |
|
Force de fluage |
0,370 MPa | 53,7 psi |
|
Impact à chary |
82.4J | 60.8 fb - lb |
|
Force de fatigue |
115-125 MPA | 16700-18100 psi |
|
Module élastique |
117 GPA | 17000 ksi |
| Le rapport de Poisson | 0.34 | 0.34 |
| Machinabilité | 30 | 30 |
| Module de cisaillement | 40 GPA | 5800 KSI |
Application:
Les tuyaux en cuivre sont utilisés dans une variété d'industries; y compris le milieu marin, la production d'électricité, le large, le pétrole et le gaz et la défense.
Le tuyau en cuivre dessiné a à la fois des performances de travail à froid et de travail à chaud, a le plus haut degré de capacité de corrosion et de récurage de l'eau de mer, et à haute résistance. Les utilisateurs typiques sont des plantes de distillation et de dessalement, ainsi que des refroidisseurs marins et des échangeurs de chaleur.
En utilisant la technologie de fusion sous vide, la qualité du tuyau est élevée: la composition chimique est stable, la taille est précise et les surfaces intérieures et extérieures sont propres, lisses et lumineuses. Bonnes propriétés mécaniques - pas de pores, de fissures, de fuite de trou de pin et d'autres défauts.
Tests mécaniques tels que la traction de la zone:
Test de dureté
Analyse chimique - Analyse spectre
Identification des matériaux positifs - Test de PMI
Test d'aplatissement
Micro et macrotest
Test de résistance aux piqûres
Test de lavage
Test de corrosion intergranulaire (IGC)




Les produits en cuivre que Gnee peut fournir
| Nom de produit | Cuivre |
| Standard | Astm, jis, din, gb, aisi, din, en |
| Matériel | T1, T2, T3, C21000, C22000, C22600, C23000, C24000, C26000, C26130, C26800, C27000, C27200, C46500, C51000, C52100, C53400, C61300, C61400, C63000, C63800, C65100, C65500, H63, H65, H68, H70, H80, H85, H90, H96. |
| Pureté | 99.9% |
| Technique | Dessin à froid, roulé à chaud, à froid et à d'autres. |
| Forme latérale | Rond, carré, rectangulaire, ect |
| Diamètre extérieur | 6.35-406 mm ou personnalisable |
| Épaisseur | 0,5 à 80 mm ou personnalisable |
| Longueur | 1-12m ou personnalisable |
| Traitement de surface | Revêtement, oxydation, revêtement, polissage, etc. |
| Taper | Sans couture, soudé |
| Origine | Chine |
| Délai de livraison | 7-15 jours, selon la situation et la quantité |
| Prix des termes | EXW, FOB, CIF, CRF, CNF ou autres |
| Port de chargement | Tout port en Chine |
| Trimestre de paiement | TT, LC, Cash, Paypal, DP, DA, Western Union ou autres. |
| Application | 1. Industrie de la construction2. Production mécanique, extraction d'énergie3. Industrie des appareils électroménagers, industrie de la réfrigération, industrie du transport, décoration domestique et salle de bain4. Technologies de communication, infrastructure, réseau de pipelines municipaux, etc. |
| Conditionnement | Bouclé, sac en PVC, ceinture en nylon, cravate de câble, paquet de navigation à l'exportation standard ou requis |
| Traitement des services | Boule, soudage, décollement, coup de poing, coupe et autres |
| Tolérance | ±1% |
Obtenir un catalogue de produits
|
Standard |
ASTMB152, B187, B133, B301, B196, B441, B465, JISH3250-2006, |
|
Matériel |
C10100,C10200,C10300,C10400,C10500,C10700,C10800,C10910,C10920, |
|
Diamètre |
3 mm ~ 800 mm |
|
Longueur |
1,0 m 5,8 m, 6 m ou selon les besoins |
|
Exporter vers |
Singapour, Inde, Pologne, Indonésie, Ukraine, Espagne, Corée, Thaïlande, Canada, États-Unis, |
|
Taille de conteneur |
20ft GP: 5898 mm (longueur) x2352 mm (largeur) x2393 mm (haut) |
|
Trimestre |
Ex - travail, fob, cfr, cif, etc. |
|
Application |
Copper Bar est largement utilisé dans la construction de bateaux, l'industrie de la guerre, l'industrie automobile et la communication |
|
Emballer |
Exportation standard Ensemble Seaworthy, Suit pour toutes sortes de transports, ou au besoin. |
|
Contact |
Si vous avez une question, n'hésitez pas à me contacter. |
Obtenir un catalogue de produits
plaque de cuivre / feuille / bande
|
Nom de produit |
Bobine de cuivre / ruban de cuivre / feuilles de cuivre |
|
Forme |
bande, ruban adhésif, bande, bobine, rouleau |
|
Standard |
Astm, iso, jis, din, gb, en |
|
Grade |
ASTM: C10100, C10200, C10300, C10400, C10500, C10700, C10800, C10910, C10920, |
|
MOQ |
300 kg |
|
Caractère |
1/4 dur, 1/2hard, complet dur, doux, etc. |
|
Surface |
Finition de l'usine, poli, anodisation, brossage, dynamitage de sable, revêtement en poudre, etc. |
|
Conditions de paiement |
T / T, L / C, Western Union, Paypal |
|
Prix des termes |
CIF, CFR, FOB, CIF, EXW, CNF |
|
Largeur |
0,1 à 1500 mm ou personnalisé |
|
Épaisseur |
0,1 à 50 mm ou personnalisé |
|
Emballer |
Exportation standard en digne de navigation ou selon les besoins. |
|
Délai de livraison |
Environ 7 à 10 jours ouvrables après le dépôt reçu |
|
Application |
1) Faire davantage un ustensile. |
Obtenir un catalogue de produits
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyespérimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits
Pièces usinées en cuivre CNC
|
Nom de produit |
Fil de cuivre |
|
Taper |
Isolé |
|
Trimestre de paiement |
TT / CARDE CARTRE / CRÉDIT |
|
Délai de livraison |
7-30 jours (dépendre de la quantité) |
|
Conditions d'expédition |
FOB CIF DDP EXW |
|
Classe thermique |
130/155/180/200/220 C |
|
Diamètre |
0,04 mm-6,0 mm |
|
Type émail |
Polyester / polyuréthane / polyesterimide / polyamide - imide |
|
Application |
Haut-parleur du ventilateur du transformateur de moteur |
|
Contenu du conducteur |
99% |
Obtenir un catalogue de produits

À propos de nous
Fondée en 2008, nous nous spécialisons dans l'exportation des produits de cuivre premium. Notre fabrication exploite des lignes de coulée continue et des machines de dessin de précision. Un contrôle de qualité rigoureux, y compris les tests de courant de Foucault et l'analyse du spectromètre, garantit les performances supérieures de nos tubes en cuivre et nos bobines pour les applications globales.
Si vous avez besoin d'aide, veuillez nous contacter immédiatement!
Adresse email:sales@gneemetal.com
Mètres carrés construits
Employés de l'entreprise
Partenaire coopérant
Années d'expérience




