Tuyau en cuivre TU2 pour les systèmes marins
Les propriétés chimiques du cuivre sans oxygène TU2 se reflètent principalement dans sa pureté et sa teneur en oxygène. La teneur en cuivre du cuivre sans oxygène TU2 atteint généralement plus de 99,95%, tandis que la teneur en oxygène est inférieure à 0,001%. Cette forte pureté et une faible teneur en oxygène lui donne une excellente conductivité électrique et thermique. La teneur en impureté du cuivre sans oxygène TU2 est très faible, comme le phosphore, le soufre et le plomb, etc. La teneur totale des impuretés ne dépasse généralement pas 0,005%.

| Nom de produit | Tuyau en cuivre C10200 |
| Longueur | 3-12000 mm, ou au besoin |
| Diamètre externe | 2-500 mm, ou au besoin |
| Épaisseur de paroi | 0,5 à 30 mm, ou au besoin |
| Standard | Gb astm bs din jis |
| Grade | Coppers sans oxygène (OFC) |
| Cumin) | 99.99 |
| Application | Climatisation ou réfrigérateur, etc. |
Applications spécifiques du tube de cuivre Tu2 dans les systèmes marins
Système d'eau de refroidissement: les tubes en cuivre TU2 sont largement utilisés dans le système d'eau de refroidissement des navires pour fabriquer des tuyaux d'échange de chaleur contre des condenseurs et des refroidisseurs. En raison de son excellente résistance à la corrosion, il peut être utilisé pendant une longue période dans l'eau de mer à forte teneur en sel, améliorant efficacement l'efficacité de refroidissement du système et réduisant le besoin de maintenance.
Systèmes de climatisation et de réfrigération: les tubes en cuivre TU2 sont utilisés dans la fabrication d'évaporateurs, de condenseurs et de tuyaux de transport de réfrigérant dans les systèmes de climatisation et de réfrigération des navires. Il est non seulement capable de transférer la chaleur efficacement, mais également résistant à la corrosion par divers milieux chimiques dans le milieu marin, assurant un fonctionnement stable du système.

Gnee a construit une chaîne complète de l'industrie du cuivre de l'approvisionnement en matières premières en cuivre au traitement en profondeur. Nous avons établi une coopération à long terme avec les mines nationales et étrangères de haute qualité pour assurer un approvisionnement stable en matières premières; Dans le même temps, nous réduisons les coûts de production grâce à l'intégration verticale pour fournir aux clients des produits en cuivre rentables et améliorer la compétitivité du marché.

étiquette à chaud: tuyau en cuivre TU2 pour les systèmes marins, chine tu2 tuyau de cuivre pour les fabricants de systèmes marins, fournisseurs, usine
Une paire de
GB / T 5231-2012 TP1 Copper PipeVous pourriez aussi aimer
Envoyez demande













